Acto de fin de curso y entrega de certificados CLE_2015
28 de diciembre de 2015
CRONOGRAMA FEBRERO/MARZO 2016
17/02/2016 al 1/03/2016:
Período de apoyo y acompañamiento para la evaluación y
promoción de las asignaturas pendientes para los alumnos regulares no
promovidos al finalizar el período escolar 2015.
Los alumnos concurren en el horario habitual de la
asignatura que adeudan.
03 y 04 de marzo
Evaluación ante comisión para alumnos con asignaturas
pendientes, por equivalencias y libres y para los que completan estudios con
suspensión de actividades.
07/03/2016:
Inicio Ciclo Lectivo 1er. Año.
8/03/2016:
Inicio Clases Regulares 2do. a 5to. año.
Felices vacaciones, hasta la vuelta!!!
21 de diciembre de 2015
Asignaturas Pendientes, Libres y Equivalencias
03/03/16
TURNO MAÑANA 8 .00 hs
Historia, Educación Cívica, Formación
Etica y Ciudadana, Estudios Sociales,:
Castellano,
Manuel
Fernandez. Mirta
Susana
Fresquet, Inés
Saraza, Verónica
Tosoni
Guillermo,
Vanoni, Héctor
Educación Estetica- Artes /Teatro
Alvarez,
Alejandra
Caiazza,
Alejandra
Epelbaum, Sandra
Inzillo, Mariela
Rodriguez
Kusserof, José María
Lengua y Literatura
:
Ameri, Gisela
Benitez Miracca
Josefina
Gorgni, Amorina
Lister Silvia
Ortega, Graciela
Sociología/Psicología/Filosofía
Recreación Ed física, Proyecto I
Arquiza,Franco
Bianchi,Juan
Pablo
Carrara Griselda
Frisch Pablo
Nemitz Viviana
Ortiz, Andrea
Persico, Estela
Rossi, Daniel
Segovia, Claudia
Suarez
Godoy Gabriel
Zohler,
Augusto
Geografía
Aguerre Maria
Teresa
Ghirotti
Leonardo
Resches, Valeria
Inglés
Carbajales,
Paula
Ducich Gisela
Paniagua Zulma
04/03/16
TURNO
MAÑANA 8.00 HS.
Matemática, Taller de ingreso,
García, Silvia
Paracchini,
Emigdia
Zaffaroni,
Marcela
Taller de Tecnología Aplicada/Informática:
Aldegani Pablo
Chavez, Julieta
Romeo, Dario
Ambiente y Salud, Biología , Ciencias de
la Vida y de la Tierra Educ. para la
Salud :
Balocco Silvia,
Nachon
Ciacciarella Horacio
Silva, Carlos
Física / Físico-Química /Química :
Buslaiman, Luis
Ciliberti, Nora,
Iglesias, Sylvia
T.P.O., Legislación Laboral, Taller de
Ins. Laboral, Contabilidad, Administración, Práctica Impositiva, Economía
Derecho:
Codina Sandra
Chamorro, Omar
Fernández, César
Iula, Juan José
Nobile, Silvana
Oliva Antonio
Passadores,
Karina
Yaryour Carlos
03/03/16
TURNO TARDE 13.30 hs.
TURNO TARDE 13.30 hs.
Historia y Educación Civica :
Laurenzano, Sonia
Monsalve,
Gabriela
Quiroz, Esteban
Sierra, Adriana
Tosoni Guillermo
Ulke, María de
los Angeles
Vanoni, Héctor
Ed. Estética
: Teatro Plástica
Alvarez, Alejandra
Caiazza
Alejandra
Conti Celeste
Epelbaum, Sandra
Inzillo, Mariela
Lengua y Literatura-Inglés
Benitez Miracca, Josefina
Conti, Monica
Gorgni, Amorina
Ortega, Graciela
Seoane, Silvia
Educación Física (Varones-Mujeres)
Beis, Analía
Reja, Leticia
Rossi, Daniel
04/03/16
TURNO TARDE 13.30 hs
TURNO TARDE 13.30 hs
Matemática
Campos Perez, Alejandra
Nuñez, Gisela
Rizzo, Luis
Vasta, Marcela
Taller de Tecnología
Aplicada
Chavez, Julieta
Del Castillo, Alejandra
Forconi, Carlos
Ed para la Salud- Fisico -Química
Balocco, Silvia
Buslaiman,Luis
Ciliberti, Nora
Ybargoyen, Maria
Geografia
Aguerre,
Ma.Teresa
Fernandez, Mirta
Fresquet, Ines
Sauan, Ana Maria
Contabilidad, TPO, Economia,
Administración, Inserción Laboral Derecho
Campagna, Alejandra
Dalia, Adriana
Iula, Juan Jose
Loiero, Herminia
Passadores,
Karina
Trangoni, Nelida
Yaryour,Carlos
Yaryour,Carlos
14 de diciembre de 2015
Netbooks_5tos años
Los egresados recibirán su equipo en cesión definitiva siempre y cuando no adeuden materias al 1º de marzo del año siguiente al fin de la cursada. Los alumnos con materias pendientes deberán devolver el equipo con su cargador.
Nota: Los desbloqueos definitivos se realizarán luego del 1º de marzo con los listados definitivos, esta tarea estará a cargo de la Prof. Patricia Zurita (Ayudante de Clases Prácticas)
Nota: Los desbloqueos definitivos se realizarán luego del 1º de marzo con los listados definitivos, esta tarea estará a cargo de la Prof. Patricia Zurita (Ayudante de Clases Prácticas)
Suscribirse a:
Entradas (Atom)